18-й Московский открытый фестиваль «Северные звездочки»

Срок проведения: 01 ноября - 20 декабря 2020

С 1 ноября по 20 декабря 2020 года прошел 18-й Московский открытый фестиваль учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДМШ и ДШИ «Северные звездочки», который был посвящен 79-й годовщине Победы в битве под Москвой и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, году памяти и славы.

Фестиваль организует и проводит ГБУДО города Москвы «ДШИ №17», при поддержке Центра профессионального мастерства по направлению искусств «Гитара», «Струнные народные инструменты», «Фольклор», «Баян и аккордеон». Основная цель фестиваля - сохранение и развитие лучших традиций Российской и зарубежной исполнительской школы игры на народных инструментах, и привлечение широкого круга исполнителей, в том числе детей и подростков с ограниченными возможностями.

В фестивале приняла участие ученица 4 класса нашей школы Зеленкова Анастасия, класс преподавателя Корзинок Людмилы Константиновны в номинации народное пение. Настя стала лауреатом 3 степени, исполнив следующую программу: 1. Русскую народную песню «Во горнице» и 2. О. Юдахин и И.Резник « Дети войны».

Фестиваль стал уже традиционным для Северного административного округа г. Москвы. Выступление на Фестивале дает его участникам возможность испытать эмоциональный подъем и ощущение радости творчества.