Городской фестиваль-конкурс камерно-вокального музицирования

Срок проведения: 04 - 25 февраля 2018

В феврале 2018 года прошел городской фестиваль-конкурс камерно-вокального музицирования. Ансамблевое пение – одна из самых сложных, но одна из самых любимых форм музицирования на уроках сольфеджио, ведь здесь открывается большой простор для творчества – можно добавить шумовые инструменты, элементы танца и театрализации. На сцене всегда только дети – и поют, и аккомпанируют, и рассказывают.

Конкурс уже много лет проводится среди всех школ города Москвы. Сначала от каждого административного округа выбирают 2-3 лучших номера, затем эти школы представляют свой округ на городском конкурсном прослушивании, ну а лучшие из лучших участвуют в городском концерте «Весенние встречи».

ТиНАО принимает участие в конкурсе камерно-вокального музицирования с 2015 года. За это время учащиеся нашей школы под руководством преподавателя музыкально-теоретических дисциплин Попцовой А.Р. дважды становились участниками городского прослушивания.

На конкурсе  На конкурсе

В этом году темой фестиваля-конкурса стала музыка театра, кино и телевидения. Наши учащиеся 1-2 классов исполнили песню «Весёлый старичок» (из музыки к спектаклю «Там, где шиповник рос аленький»), музыка Г. Портнова, слова Д. Хармса. Партию фортепиано исполняла ученица 8 класса Ирина З.

4 февраля в «ДШИ г. Московский» состоялся окружной этап фестиваля-конкурса, по итогам которого учащиеся «Рязановской ДШИ «Дар» были приглашены на городское прослушивание. Оно проходило 25 февраля в легендарном зале ДМШ им. С.С. Прокофьева. Ребята выступили ярко, но на городской концерт не прошли. Не будем огорчаться, ведь они только вначале своего пути. Пожелаем им и педагогу успехов и дальнейших творческих находок!

На конкурсе   Благодарность  На конкурсе