Городской фестиваль юных талантов «Кадетская звездочка»

Срок проведения: 01 июня 2019

С октября 2018 года по май 2019 года в столице прошел Городской фестиваль юных талантов «Кадетская звездочка». Конкурс-фестиваль проходит в Москве ежегодно при поддержке Департамента образования и Департамента культуры города Москвы. Основной целью Фестиваля является развитие молодежного патриотического движения в городе Москве и популяризация кадетского образования.

В конкурсе принимали участие свыше 3000 человек из числа воспитанников кадетских классов: музыканты на различных инструментах, вокалисты, художники. Фестиваль проходил в десяти номинациях, председателем жюри был заслуженный артист России композитор и музыкант Олег Каледин. Конкурс проходил в три этапа, финал проходил в ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта».

ГБУДО г. Москвы «Рязановская детская школа искусств «Дар» приняла участие в конкурсе впервые. Учащийся нашей школы Фещенко Федор (фортепианный отдел, класс преподавателя Кустовой Валерии Николаевны) успешно дошел до финала конкурса и выступил на Гала-концерте, став Лауреатом 2-й степени. Федор исполнил пьесу Скотта Джоплина «Рег кленового листа».

Городской фестиваль юных талантов «Кадетская звездочка»