I Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Русская Матрёшка»

Срок проведения: 28 февраля 2021

28 февраля 2021 года состоялся I Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Русская Mатрёшка». Организатором мероприятия является Творческое агентство «Контраст». Конкурс проводился в дистанционном формате, по видеозаписям.

Большое количество участников со всей страны присылали свои выступления, чтобы попробовать свои силы в состязании исполнительского искусства среди юных музыкантов. В состав жюри входили ведущие исполнители на народных инструментах, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений сферы культуры и искусства России.

От нашей школы в этом состязании поучаствовало несколько детских коллективов – Вокальный ансамбль «Sforzando», вокальный ансамбль «Форте», оркестр народных инструментов. Также приняли участие юные музыканты народного отдела - Константинова Арина, Попцов Платон, Сергеев Петр, и их преподаватель Попцов Ярослав Валентинович (в номинации педагог-исполнитель).

По итогам конкурса наши участники стали лауреатами, а школьный оркестр Я.В. Попцова был удостоен специального приза жюри "Хранители традиций".

• Лауреаты 1 степени: Я.В. Попцов, вокальные ансамбли "Forte" и "Sforzando".
  • Лауреат 2 степени: Константинова Арина.
  • Лауреаты 3 степени: Сергеев Петр, оркестр Я.В. Попцова.
  • Дипломант: Попцов Платон.
  • Специальный приз жюри "Хранители традиций" - оркестр Я.В.Попцова.