I Межрегиональный фестиваль–конкурс народного творчества «Талантов перезвон»

Срок проведения: 22 марта 2021

В марте 2021 года прошел I Межрегиональный фестиваль–конкурс народного творчества «Талантов перезвон». Конкурс проходил очно-заочно на базе Детской академии искусств г. Чебоксары при поддержке Чувашского национального конгресса и Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары.

Цель проведения конкурса - воспитание в юных исполнителях любви к Родине, их приобщение к национальному искусству.

Учащиеся из разных городов России соревновались в номинациях: «Музыкальное исполнительство. Народные инструменты», «Музыкальное исполнительство. Фортепиано», «Народное пение», «Хореография», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство». Компетентное жюри оценивало исполнение участниками народной музыки, песен, танцев.

Нашу школу достойно представили учащиеся класса балалайки преподавателя Я.В. Попцова - Арина Константинова и Платон Попцов, ставшие лауреатами конкурса.