I Московский городской образовательный квест "А.С. Пушкин: поэзия … музыка»

Срок проведения: 15 декабря 2019

15 декабря 2019 г. прошел Первый Московский городской образовательный квест по музыкальной литературе «А. С. Пушкин: поэзия … музыка», посвященный 220-летию со дня рождения поэта.

Квест по музыкальной литературе стал городским конкурсом самого высокого уровня, проводимым Дирекцией образовательных программ. В состав жюри вошли: заслуженный работник культуры РФ А.С.Цодокова, почетные работники культуры г. Москвы: Н.К.Розеншильд, С.Р.Леденева, М.Л.Петрова и другие.

В квесте приняли участие 7 команд учащихся старших классов из всех округов столицы. Команду «WEST» (ТиНАО и ЗАО) представляли 5 учеников, в том числе, учащийся преподавателя нашей школы, Попцовой А.Р., Кравцов Ярослав.

Образовательный квест проходил в три этапа:

• начальный, в ходе которого ведущий познакомил присутствующих с «завязкой», команды и кураторы были представлены друг другу, и команды получили маршрутные листы;
  • ролевой этап, во время которого команды проходили испытания в отдельных комнатах, оформленных в духе XIX века. Здесь оживали портреты, А.С. Пушкин и М.И. Глинка вели своеобразный творческий диалог, команды побывали в оперной, поэтической гостиной, посетили литературно-музыкальный салон и балы;
  • заключительный этап подвел логическое завершение поиска. Команды собрали нотные музыкальные отрывки, восстановив целостность утраченных фрагментов.

По окончании квеста были объявлены команды-лауреаты, жюри отметило особенно отличившихся учащихся, и все участники побывали на настоящем "Пушкинском балу". Наша школа показала достойный результат, а команда «WEST» получила диплом участника.

I Московский городской образовательный квест "А.С. Пушкин: поэзия...музыка"  I Московский городской образовательный квест "А.С. Пушкин: поэзия...музыка"