Срок проведения: 04 ноября 2020

4 ноября в городе Задонск прошел I Всероссийский дистанционный конкурс самодеятельного народного творчества "Задонские осенины".

Цели и задачи конкурса: популяризация и развитие самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой культуры и декоративно-прикладного творчества, выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных исполнителей и мастеров,обмен творческим опытом представителей разных регионов России, установление творческих связей.

Основными задачами фестиваля являются широкая пропаганда лучших образцов народного творчества в сфере духовной и традиционной культуры, содействие росту исполнительского мастерства коллективов, ансамблей, отдельных исполнителей.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы, фольклорные коллективы, вокально-хоровые коллективы, солисты, дуэты, инструментальные оркестры, ансамбли. Номинации фестиваля: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, хореография,театр. В составе жюри - ведущие педагоги и концертмейстеры, руководители - практики, заслуженные работники культуры России.

Учащиеся фортепианного отдела нашей школы приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места:

• Лауреат I степени: Симоненко Ольга (преп. Кустова В.Н.), возрастная категория 13-15 лет, конкурсная программа: С. Рахманинов "Итальянская полька";
  • Лауреат II степени: Пархомей Кира (преп. Кустова В.Н.), возрастная категория 6-9 лет, конкурсная программа: В.Сильванский "Шуточка";
  • Лауреат II степени: Гасанов Руслан (преп. Минская Н.В.), возрастная категория 13-15 лет, конкурсная программа: В.Монти Чардаш;
  • Лауреаты III степени: Бондаренко Мария (преп. Минская Н.В.), возрастая категория 10-12 лет, конкурсная программа: И.С.Бах Двухголосная инвенция фа мажор;
  • Лауреаты III степени: Чернова Мила (преп. Минская Н.В.), возрастная категория 6-9 лет, конкурсная программа: В.Бердин "Обезьянки на дереве"