II Международный конкурс хореографов-постановщиков «Созвездие творчества»

Срок проведения: 11 декабря 2020

11 декабря 2020 г состоялся III Международный онлайн конкурс «Созвездие творчества». Он объединил преподавателей, студентов вузов и колледжей культуры и искусств, педагогов детских музыкальных школ и детских школ искусств. Коллективы из Орла, Курска, Воронежа, Москвы, Белгородской области и стран ближнего зарубежья состязались в различных танцевальных направлениях.

В состав жюри были приглашены известные деятели в области хореографического искусства Российской Федерации и народные артисты. Online-конкурсы развивают творческие контакты между вузами России, зарубежья и любительскими хореографическими коллективами.

В конкурсе принял участие коллектив младших классов хореографического отделения (преподаватель хореографического отделения Мучкаев Олег Юрьевич,концертмейстер Богданова Юлия Борисовна) нашей школы с хореографической композицией "Эльфики и гномики", показывающей помощников Санта Клауса в образе гномиков, живущих с ним на Северном Полюсе, и делающих подарки и игрушки к Рождеству. Своим танцем они иллюстрируют подготовку к раздаче подарков детям, а музыкальный материал «White is in the winter night»(исполнитель Enya, автор текста Roma Ryan/ Nicky Ryan создает праздничную атмосферу Рождества.

Созвездие творчества  Созвездие творчества