Срок проведения: 30 января 2021

30 января 2021 годы стартовал IV Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Русская палитра». Учредители и организаторы конкурса - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева», Региональная детская общественная организация содействия социокультурному развитию личности «Балакиревцы». Конкурс проводится при участии городского методического центра по направлению «Струнные народные инструменты», городского методического центра по направлению «Баян и аккордеон», городского методического центра по направлению «Гитара».

Участниками конкурса были учащиеся детских школ искусств и детских музыкальных школ, воспитанники дворцов и домов юношеского творчества, творческих студий, студенты учреждений среднего профессионального образования. Несмотря на то, что в этом году конкурс проходил дистанционно, по видеозаписям, он традиционно собрал под свое крыло более сотни талантливых ребят из разных уголков нашей страны!

От нашей школы в проекте принял участие балалаечник Сергеев Петр, класс преподавателя Попцова Ярослава Валентиновича (концертмейстер Иванов Владислав Игоревич). Поздравляем Петра, преподавателя и концертмейстера с званием дипломанта в конкурсе такого масштаба.