Международный фортепианный фестиваль-конкурс «Russian Fort Fest»

Срок проведения: 13 декабря 2020

13 декабря 2020 года в Москве в ГБУДО «Детская музыкальная школа № 96» состоялся Международный фортепианный фестиваль-конкурс «Russian Fort Fest».

Конкурс проходил при поддержке Департамента культуры города Москвы. Фестиваль организовала и провела: ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа №96» при поддержке: Управы района «Фили-Давыдково», Окружной экспертной комиссии фортепиано ДМШ и ДШИ ЗАО г. Москвы, Бетховенского музыкального общества Голландии, Штутгартской высшей школы музыки и театра (Германия).

В состав жюри входили профессорско-преподавательский состав начальных, средних и высших учебных заведений России и других стран: Русанова Тамара Марковна – Заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения, профессор РАМ им. Гнесиных; Федоркова Наталья Львовна – председатель окружной экспертной комиссии фортепиано ДМШ и ДШИ ЗАО г. Москвы; Зондерегер Александр – доцент Государственной высшей школы музыки и сценического искусства г. Штутгарт Германия, лауреат международных конкурсов. Фомин Михаил – Арт-директор Бетховенского музыкального общества Голландии, лауреат международных конкурсов; Корниенко Вера Борисовна- заведующая фортепианным отделом ГБУДО г. Москвы «ДМШ №96».

Фестиваль проводился дистанционно, по видеозаписям. Номинации конкурса: «соло», «фортепианный ансамбль», «общее фортепиано».

Учащиеся фортепианного отдела нашей школы (класс преп. Минской Н.В., Кустовой В.Н.) приняли участие в конкурсе.

По результатам работы жюри:

• Дипломант 2 степени - Гасанов Руслан
  • Дипломанты 3 степени - Симоненко Ольга, Пархомей Кира
Международный фортепианный фестиваль-конкурс «Russian Fort Fest»