Международный конкурс искусств «Зимняя сказка»

Срок проведения: 07 - 11 декабря 2020

7-11 декабря 2020 года в городе Москве состоялся Международный конкурс искусств «Зимняя сказка» (федеральный онлайн проект).

Цели и задачи проведения конкурса: выявление и поддержка талантливой молодежи; укрепление международных культурных связей; сохранение культурного потенциала общества; популяризация различных направлений и жанров национальных культур; формирование эстетического вкуса у подрастающего поколения на основе традиционной народной культуры.

В состав жюри фестиваля входили заслуженные деятели культуры и искусств, известные артисты, педагоги творческих дисциплин, режиссеры и руководители творческих коллективов: Кольцова М. М -народная артистка СССР, профессор, академик; Татьяна Лебедь-Преподаватель Санкт-Петербургского училища им. М.П.Мусоргского, Никас Сафронов -Заслуженный художник РФ, Пивоваров И.В.-Заслуженный артист РФ, балетмейстер-репетитор Фонда им. Лиепы, декан хореографического факультета Московского Государственного института культуры; Павел Артемьев- певец, музыкант; Деревягин Ю.Г.-Заслуженный работник культуры, профессор и многие другие.

Номинации и жанры конкурса: вокал, хореография, инструментальная музыка, цирковое искусство, Театральное искусство, оригинальный жанр. В номинации инструментальное искусство участники конкурса должны предоставить одно или два разнохарактерных произведения любого композитора.

В конкурсе приняли участие учащиеся фортепианного отдела нашей школы: двух солистов и концертмейстера с ансамблем представила преподаватель Кустова В.Н., трех солистов - преподаватель Минская Н.В.

Поздравляем наших учащихся с призовыми местами!

Дипломанты 1 степени: Бондаренко Мария, ансамбль домристов и Симоненко Ольга, Заика Екатерина.
Дипломанты 2 степени: Орлов Владимир, Чернова Мила, Пархомей Кира.