Международный конкурс «Золотое наследие классики»

Срок проведения: 15 - 20 февраля 2021

С 15 по 20 февраля 2021 года в городе Санкт-Петербурге прошел Международный конкурс инструментальной музыки, академического вокала и классического танца «Золотое наследие классики».

Цели и задачи конкурса: повышение уровня исполнительского мастерства, выявление и поддержка талантливых исполнителей в области инструментального искусства, повышение престижа музыкального образования. Для участия в конкурсе необходимо было предоставить видеозапись одного произведения длительностью до 5 минут. В современных условиях такие конкурсы дарят чудесную возможность показать свой талант, раскрыть свои возможности и быть оцененным по достоинству.

Жюри конкурса «Золотое наследие классики» - профессионалы своего дела с многолетним опытом - профессора, заслуженные деятели искусств, действующие артисты мировой сцены: Дмитрий Щирин -профессор, заведующий кафедрой фортепиано Санкт-Петербургского государственного института культуры, доктор педагогических наук, Геннадий Курсков – пианист, композитор и импровизатор, преподаватель Нижегородской Государственной консерватории им. М.И. Глинки, Лауреат Международного конкурса им. А.Н. Скрябина и Лауреат международной Премии им. С. Рихтера и другие известные деятели искусств.

В конкурсе приняли участие учащиеся преподавателей фортепианного отдела нашей школы – В.Н. Кустовой и Н.В. Минской, а также вокальные ансамбли учащихся, подготовленные на уроках сольфеджио преподавателем А.Р. Попцовой в содружестве с В.И. Целковским, Н.В. Минской и В.Н. Кустовой.

Поздравляем наших учащихся с призовыми местами:

• Лауреаты 1 степени: Гасанов Руслан, Бондаренко Мария и смешанный ансамбль,Чернова Мила, Бондаренко Мария (соло), Симоненко Ольга (соло), Симоненко Ольга и вокальный ансамбль, Панкевич Анна,
  • Лауреаты 2 степени: Орлов Владимир, Пархомей Кира ,Орлова Агата,
  • Лауреаты 3 степени: Фещенко Федор, Заика Екатерина,
  • Дипломант 1 степени: Булычев Арсений.