Окружной отборочный тур XIII Московского конкурса юных пианистов «Ступени к мастерству»

Срок проведения: 20 февраля 2021

В мае 2021 года состоится XIII Московский конкурс юных пианистов «Ступени к мастерству», который проводится среди учащихся в возрасте не старше 9 лет.

Организаторами конкурса выступают Департамент культуры города Москвы Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства департамента образования города Москвы, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени С. И. Танеева.

В этом году конкурс будет проходить в дистанционном формате и проводиться на основе предварительного отбора: 1 тур- школьный, 2 тур - прослушивание видеозаписей в округах Москвы. Конкурс проводится в целях сохранения и развития традиций отечественной фортепианной педагогики; выявления современных тенденций детской фортепианной педагогики; создания условий для внедрения новых форм в области детского концертного исполнительства; выявления одаренных и перспективных учащихся с целью поддержки их профессионального становления.

Учащиеся преподавателей фортепианного отдела нашей школы (Иванова В.И., Кустовой В.Н. и Минской Н.В.) в феврале приняли участие в школьном отборочном туре, а затем в отборочном туре в ТИНАО. В городской конкурс они не прошли, а это значит, что покорение "Ступеней к мастерству" у них еще впереди.