Открытый интернет-конкурс имени Кара Караева

Срок проведения: 18 февраля 2021

18 февраля 2021 года состоялся открытый интернет-конкурс имени Кара Караева.

Организатором мероприятия является ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная школа имени Кара Караева». Конкурс проводился в дистанционном формате, по видеозаписям. Международный статус этого конкурса подтверждается его географией – участники из Азербайджана, Беларуси, России, Турции.

В состав жюри входили ведущие музыканты, исполнители, специалисты и преподаватели высших учебных заведений сферы культуры и искусства: Гудкова Мария Владимировна (зав. фортепианным отделом ДМШ им. К. Караева), Альдо Рагонэ (профессор фортепиано Государственной Консерватории "Лоренцо Перози" города Кампобассо (Италия), Самир Мирзоев (доцент Анатолийской Государственной консерватории при Средиземноморском Университете (Турция), Азиз Гараюсифли (директор Центральной школы искусств им. Кара Караева (Баку, Азербайджан), Мелаике Хусейн (филолог, востоковед (Италия).

Нашу школу в этом состязании представили юные музыканты народного отдела: Константинова Арина (балалайка) и Сергеев Петр (балалайка) – учащиеся преподавателя Попцова Ярослава Валентиновича (концертмейстеры - Иванов В.И. и Габбасов А.Р.).

По итогам конкурса Константинова Арина стала Лауреатом III степени, Сергеев Петр получил Диплом участника конкурса. Наша школа гордится своими учениками!