Открытый конкурс-игра по музыкальной литературе «Путешествие в Европу. Барокко, классицизм»

Срок проведения: 06 декабря 2020

6 декабря 2020 г. дистанционно прошел Открытый конкурс-игра по музыкальной литературе "Путешествие в Европу. Барокко, классицизм". Организатором конкурса является ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств №11» при содействии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы.

Председатель жюри - руководитель методического центра по направлению "Теория и история музыки" ДОПСКИ Департамента культуры г. Москвы Д.А. Йованович. В составе жюри - авторы заданий конкурса-игры, авторы программ и учебных пособий по слушанию музыки и музыкальной литературе - Н.А. Царева, Н.А. Сорокина, преподаватель Московского музыкально-педагогического колледжа Е.В. Демидова, Н.В. Калинина и др.

Конкурсантам предлагались интересные задания, требующие нестандартного решения, углубленных знаний в области музыки, живописи, истории искусства. Например, они должны были «собрать альбом» о жизни и творчестве композиторов, составить музыкальную мозаику из их фактов биографии, исправить ошибки в рецензии, отгадать загадки и видео-викторину и даже стать нотными редакторами.

Нашу школу достойно представили учащиеся преподавателя музыкальной литературы А.Р. Попцовой, все они стали лауреатами 1 и 2 степени.

• Лауреаты 1 степени: Афанасьев Глеб, Бабаян Лиана
  • Лауреат 2 степени: Бабаян Диана
Открытый конкурс-игра по музыкальной литературе "Путешествие в Европу. Барокко, классицизм".  Открытый конкурс-игра по музыкальной литературе "Путешествие в Европу. Барокко, классицизм".   Открытый конкурс-игра по музыкальной литературе "Путешествие в Европу. Барокко, классицизм".   Открытый конкурс-игра по музыкальной литературе "Путешествие в Европу. Барокко, классицизм".