Прослушивание для участия в городском рождественском концерте секции "Специальное фортепиано"

Срок проведения: 05 декабря 2020

5 декабря учащиеся фортепианного отдела нашей школы приняли участие в просушивании для участия в традиционном городском рождественском концерте секции "Специальное фортепиано" ДМШ и ДШИ города Москвы (центр профессионального мастерства).

В этом году рождественский концерт проходил в онлайн формате и состоялся по видеозаписям.Руководитель секции - Юлия Викторовна Смоленская, члены оргкомитета и преподаватели фортепианного отдела Детской музыкальной школы имени Сергея Ивановича Танеева прослушивали видеозаписи всех желающих. По регламенту прослушивания учащиеся должны были исполнить одно или несколько концертных произведений любых композиторов, любого жанра, общим хронометражем не более 7 минут.

В прослушивании приняли участие учащиеся нашей школы:

1. Симоненко Ольга (преподаватель Кустова В.Н.) программа: П. Чайковский «Русская Пляска», С. Рахманинов «Итальянская Полька»
  2. Пархомей Кира (преподаватель Кустова В.Н.) программа выступления: В. Сильванский «Шуточка», Г. Пахульский «В мечтах»
  3. Бондаренко Мария (преподаватель Минская Н.В.), программа выступления: И.С. Бах «Маленькая прелюдия» до минор, Э.Григ «Вальс»4.
  4. Орлов Владимир (преподаватель Минская Н.В.) программа выступления: И.С. Бах «Полонез» соль минор, Д. Кабалевский «Легкие вариации на тему русской народной песни».

Для участия в рождественском концерте наши ребята отобраны не были, но будем надеяться, что после выхода в офлайн-формат их выступления будут более удачными.