V Международный инструментальный конкурс «Музыкальная шкатулка»

Срок проведения: 26 января 2021

26 января 2021 года прошел V Международный конкурс «Музыкальная шкатулка». Дистанционный конкурс проходил для всех артистов, солистов, работающих в жанре «Инструментальное творчество».

Председатель экспертного совета - Николай Мажар - композитор и пианист, лауреат Международного конкурса им. С. Прокофьева, доцент кафедры композиции Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. В совете: Марьяна Юрьевна Куинджи, доцент Российской Академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов; Ханяфи Мавлидинович Чинкаев, Заслуженный артист и заслуженный деятель искусств РФ, преподаватель по классу гобоя Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.

Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Также целями конкурса являются сохранение и развитие традиций многонациональной культуры РФ; знакомство участников с культурным наследием народов мира; повышение профессионального уровня руководителей коллективов; развитие у молодежи толерантности и адекватного понимания других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.

Конкурс прошел во всех возрастных категориях. Каждый участник конкурса вместе с дипломом получил подробный отзыв по представленной работе от судейской коллегии с рекомендациями и пожеланиями компетентного жюри.

В конкурсе активное участие приняли учащиеся фортепианного отдела нашей школы, а также вокальный ансамбль младших классов и ансамбль домристов.

Мы поздравляем наших учащихся с призовыми местами!

• Лауреат 2 степени: Симоненко Ольга;
  • Лауреат 3 степени: Орлов Владимир, Пархомей Кира;
  • Дипломант 1 степени: Михайлова Светлана (ансамбль), Орлова Агата, Сергеева Полина, Гасанов Руслан, Булычев Арсений:
  • Дипломант 2 степени: Тер-Степанян Виктория, Чернова Мила, Заика Екатерина;
  • Дипломант 3 степени: Бондаренко Мария, Заботкин Павел, Хасанова Алина, Бабаян Диана.