VI Международный фортепианный конкурс «Осенняя рапсодия»

Срок проведения: 12 октября 2020

12 октября 2020 года стали известны результаты VI Международного фортепианного конкурса «Осенняя рапсодия».

Конкурс проводился в режиме онлайн, участники высылали видеозаписи одного или двух разнохарактерных произведений. Конкурс проходил в различных номинациях: Фортепиано (соло),  Ансамблевое исполнительство, Исполнение собственного сочинения, Семейное музицирование, Учитель-ученик, Аккомпанемент.

В состав конкурсной комиссии вошли преподаватели и концертмейстеры высших учебных заведений культуры и искусства города Москвы.

Конкурс проводился с целью выявления талантливых детей в сфере фортепианного искусства и создания для них возможностей демонстрировать свои результаты широкой публике, а также с целью создания условий для развития талантов и их профессиональных продвижений, активизации интереса юных музыкантов к исполнительскому и композиторскому творчеству. Конкурс имеет широкую аудиторию и в нем участвовали не только учащиеся музыкальных школ города Москвы, но и ребята из других городов России и из-за рубежа.

Учащиеся фортепианного отдела нашей школы показали следующие результаты:

• Сергеева Полина 2 класс (фортепиано, соло) преподаватель Кустова В.Н. получила диплом Лауреата III степени. Конкурсная программа: Э. Тетцель «Прелюдия»
  • Заботкин Павел 4 класс (фортепиано, соло) преподаватель Кустова В.Н. получил диплом Лауреата II степени. Конкурсная программа: Р.Шуман «Охотничья песенка».
  • Симоненко Ольга 7 класс (фортепиано, аккомпанемент) преподаватель Кустова В.Н. стала Лауреатом I степени. Конкурсная программа: И.Дунаевский «Летите, голуби, летите».
  • Бабаян Диана 5 класс (фортепиано, соло) преподаватель Минская Н.В. получила звание Дипломанта. Конкурсная программа: К.Черни Этюд №22 соч.299.
Бабаян Диана   Заботкин Павел   Сергеева Полина   Симоненко Ольга