Всероссийский конкурс народного творчества "Осенний разгуляй"

Срок проведения: 30 ноября 2020

30 ноября 2020 года прошел Всероссийский конкурс народного творчества «Осенний разгуляй».

Организатором и учредителем конкурса является Комитет по культуре города Тамбова и Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Тамбова «Знамя труда». Ежегодно в этом конкурсе принимают участие большое количество юных музыкантов, художников по всей стране. География конкурса в этом году была довольно обширной: Екатеринбург, Тула, Волгоград, Норильск, Москва. Мероприятие проходило заочно, по видео-записям.

От нашей школы в этом проекте поучаствовали учащиеся народного отдела школы: Константинова Арина и Попцов Платон (преподаватель Попцов Ярослав Валентинович - балалайка). Арина исполнила обработку Бориса Трояновского «Уральская плясовая». В этой яркой пьесе демонстрируются множество различных приемов игры на балалайке. Арина показала прекрасное владение этими приемами. Платон, в свою очередь, играл обработку народной песни «Под горою калина». Помогал в этой записи концертмейстер нашей школы Габбасов Артем Радикович.

Жюри конкурса порадовали наших ребят результатами – оба участника получили звание Лауреата II степени. Отрадно осознавать, что в такое непростое время дети находят время и силы для участия в таких интересных проектах. Поздравляем Арину и Платона с успешным участием и пожелаем им дальнейших творческих успехов!