XXII Открытый межрегиональный конкурс отечественной музыки имени Д.Б. Кабалевского

Срок проведения: 15 декабря 2019

15 декабря 2019 г. в ГБУК г. Москвы «Центр культуры и спорта «Ватутинки» состоялся XXII Открытый Межрегиональный конкурс отечественной музыки им. Д. Б. Кабалевского , в котором приняли участие детские школы искусств города Москвы: ДШИ им С.И. Мамонтова, «Кокошкинская ДШИ», «Михайлово – Ярцевская ДШИ», «Ватутинская ДШИ им. Д. Б. Кабалевского», «Вороновская ДШИ», а так же «КМТИ им. Г. П. Вишневской», хореографический ансамбль «Палитра танца» «Апрелевской ДШИ», «Воскресенская ДШИ», хореографический ансамбль «Самоцветики» «Серпуховской ДШИ» «Синтез», Театр – студия детского балета «Арабеск» «ДШИ г. Видное», «ДШИ № 18», коллектив эстрадного танца «Ультра» ДК «Октябрь» г.о. Павловский Посад, хореографический ансамбль «Карусель» г. Кострома и многие другие хореографические коллективы и учреждения.

С огромным удовольствием в конкурсе приняли участие учащиеся 2 и 3 классов хореографического отделения нашей школы. Наши учащиеся выступали в номинации «Детский танец», с номером «Танцующие под дождём» на музыку отечественных композиторов – К. Костина и А. Воробьёва «Лимонадный дождик». Хореограф-постановщик – Мучкаев О.Ю., концертмейстер – Лушкина Е.И.

Танец наших ребят символизирует прекрасное и красочное детство маленьких девочек-подружек, которые играют во дворе на детской площадке в различные детские игры в классики или в краски, они танцуют, поют и веселятся друг с другом, вдруг неожиданно хлынул сильный ливень, но у некоторых подружек оказались под рукой красивые и разноцветные зонтики, благодаря которым можно остаться вместе и продолжать весело и прекрасно проводить время друг с другом, не разбегаясь по домам, ведь детство – это самая прекрасная пора в жизни.

В конце мероприятия по решению членов жюри, среди которых были: преподаватели ГБУПО г. Москвы «КМТИ им. Г. П. Вишневской» – О.П,Губарёва, и И.В.Выскубова, директор ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В.Д.Поленова», член городского совета по направлению «Хореографическое творчество» Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусств Департамента Культуры г. Москвы – С.Г.Федотова, - наши учащиеся получили диплом участника.