Конкурс чтецов "Мы помним, мы чтим!"

Срок проведения: 21 апреля 2021

Учащиеся музыкально-театрального отделения ДШИ «Дар» Харитонова Софья (1 класс) и Хасанов Тимур (4 курс) приняли участие в ежегодном конкурсе чтецов «Мы помним, мы чтим!», посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс прошел в Доме культуры «Пересвет» Рязановского поселения 21 апреля 2021 года.

Организатором мероприятия выступили: Администрация поселения Рязановское, ГБУК г . Москвы «ДК «Десна», ГБУК г . Москвы «ДК «Пересвет», ГБУ ДОД г . Москвы «Рязановская ДШИ «Дар». Участниками конкурса стали дети и молодёжь Рязановского поселения в 4-х возрастных группах.

В состав жюри вошли: представители администрации поселения Рязановское, представители общественных организаций (Совет ветеранов, Молодежный Совет ), представители Совета депутатов поселения Рязановское, профессиональные представители организаций по направлениям конкурсов.

Конкурсантам предлагалось прочитать по одному произведению на военно-патриотическую тему. Харитонова Софья выбрала стихотворение малоизвестного литовского поэта Бориса Тедерса «Госпитальный вальс под дождём». Хасанов Тимур прочитал «Рассказ танкиста» А.Твардовского. Педагогом по предмету «художественное слово» у обоих конкурсантов является Кудрявцева Инна Владимировна.

Мы поздравляем ребят с удачным выступлением: Софья впервые от нашей школы участвовала в конкурсе, а Тимур занял 1-е место в возрастной категории 11-14 лет. Мы гордимся нашими воспитанниками и желаем им дальнейших творческих успехов!