Городской педагогический совет «Творческое инклюзивное образование»

Срок проведения: 14 октября 2020

14 октября 2020 года на платформе ZOOM состоялся онлайн Городской педагогический совет по теме «Творческое инклюзивное образование». Организатором данного мероприятия являлся Методический центр города Москвы.

Обсуждались проблемы инклюзивного образования в сфере дополнительных образовательных услуг, а также многочисленные вопросы, касающиеся работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Оговаривались вопросы о правилах приема и особенностях обучения таких детей. Было представлено Положение о данном вопросе.

Остро вставал вопрос о реализации специальных программ повышения квалификации педагогических кадров в сфере инклюзивного образования, обсуждалась также необходимость развития учебно-методических практик и их внедрения в систему детского творческого образования. Актуальность такого разговора и обсуждения трудно переоценить в наше время.

В данной онлайн-конференции принимало участие несколько десятков школ по всей Москве и более сотни преподавателей. От нашей школы слушателями были преподаватели народного отдела - Попцов Я.В., Гайворонская М.В. и Гайворонская Н.В.