Городской смотр уроков по классическому танцу

Срок проведения: 15 марта 2019

15 марта 2019 г. в ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» состоялся Городской смотр уроков по классическому танцу, в котором принимали участие детские школы искусств города Москвы и округа ТИНАО: «ДШИ им. С.И. Мамонтова», «Вороновская ДШИ», «Воскресенская ДШИ», «Рязановская ДШИ «Дар» и многие другие.

Среди них были учащиеся отделения «Хореографическое искусство», ГБУДО г. Москвы «Рязановской ДШИ «Дар», третьего класса – первого года обучения классическому танцу.

Педагог – заведующий отделением «Хореографическое искусство» ГБУДО г. Москвы «Рязановской ДШИ «Дар» – Мучкаев Олег Юрьевич. Концертмейстер – Лушкина Елена Ивановна.

Члены комиссии: Заслуженный работник культуры г. Москвы и преподаватель «ДШИ им. С.Т. Рихтера» - Савинкова О.В., член ГЭС методического центра образовательных программ в сфере культуры и искусств Департамента культуры г. Москвы и директор «ДШИ им. В.Д. Поленова» – Федотова С.Г., Заслуженный работник культуры Московской области и преподаватель «ДШИ «Дети синей птицы» - Мельников С.В.

Основными целями и задачами этого мероприятия был показ уровня исполнительства и мастерства учащихся по классическому танцу в хореографическом искусстве.

29 марта в «ДШИ им. С.Т. Рихтера» состоялся круглый стол по итогам смотра. В целом, уровень педагогического мастерства и подготовки учащихся комиссию удовлетворил.

Автор Мучкаев О.Ю.
Ред. Попцова А.Р.