II Всероссийский съезд учителей предметной области «Искусство»

Срок проведения: 15 октября 2020

15 октября преподаватель художественного отделения нашей школы, Сильянова А.Ю., участвовала в Съезде учителей предметной области «Искусство» в рамках организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики в целях методического обеспечения реализации концепции преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы.

Съезд прошёл в дистанционном режиме. Цель проведения Съезда: объединение учителей предметной области «Искусство» для профессионального общения и обмена опытом.

Основными вопросами для обсуждения были:

• Промежуточные результаты реализации концепции преподавания предметной области «Искусство»;
  • Оценка качества обучения по учебным предметам «Музыка», «Изобразительное искусство», «Мировая художественная культура»;
  • Проект Стратегии развития художественного образования и эстетического воспитания в Российской Федерации до 2030 г
II Всероссийский съезд учителей предметной области «Искусство»