Мастер-класс с С. Ф. Лукиным

Срок проведения: 03 июня 2020

3 июня 2020 года прошла Всероссийская онлайн-конференция, посвященная проблемам исполнительства и преподавания игры на домре, организованная руководителем рабочей группы секции струнных щипковых инструментов, директором ГБУДО г. Москвы детской музыкальной школы им. В.Одоевского Стржелинским Ю.Ю.

В качестве эксперта был приглашен заслуженный артист России, профессор Лукин С.Ф. Конференция проходила в формате мастер-класса. В качестве слушателей присутствовали преподаватели из различных городов России, всего около семидесяти человек.

От нашей школы слушателями были заведующий народным отделом школы, член городской рабочей группы (ГЭС) секции струнно-щипковых инструментов Попцов Я.В., а также преподаватели: Гайворонская М.В. и Гайворонская Н.В.

Обсуждались проблемы технологии исполнения приемов тремоло, остро вставали вопросы звукоизвлечения на домре. Все участники конференции, несомненно, получили много полезной информации и удовольствия от общения со знаменитым Мастером. Такие встречи, безусловно, несут много пользы в плане распространения информации и передачи исполнительского опыта на широкую часть российской музыкальной и педагогической аудитории.