Вебинар по аттестации преподавателей ДМШ и ДШИ г. Москвы

Срок проведения: 19 февраля 2021

19 февраля 2021 года был проведен вебинар для преподавателей, организованный сотрудниками научно - методического отдела развития образовательных программ Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы по направлению «Аттестация».

Ведущие семинара — начальник научно-методического отдела ГБУ ДПО г. Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства" Мария Моренко, специалист научно-методического отдела Анна Перцева и секретарь Главной аттестационной комиссии Нина Киселёва.

Преподаватели школ искусств и художественных школ получили ответы на вопросы, связанные с процедурой аттестации: методические рекомендации по записи видеоматериалов, комментарии к подаче информации о проектах в сфере творческого образования, вопросы по заполнению портфолио, сроки заполнения справки, сроки подачи заявления на аттестацию.

Основной темой вебинара стала информация о процедуре прохождения аттестации педагогических работников государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры города Москвы в сфере дополнительного образования.

В вебинаре приняли участие преподаватели нашей школы: Н.И. Воробьева, Л.К. Корзинок, Н.В. Минская.