«Дистанционное обучение музыкально-теоретическим дисциплинам в ДМШ и ДШИ». Средние классы.

Срок проведения: 02 мая 2020

2 мая 2020 портал Татьяны Боровик при поддержке ГБУДО г. Москвы Детская музыкальная школа № 66, РМС, «Детская музыкальная школа искусств им. М. А. Балакирева», ГБУДО г. Москвы «Рязановская ДШИ «Дар», МУ ДО Сенежская ДШИ г. Солнечногорск, Московская область, МАУ ДО «Кировградская детская музыкальная школа» г. Кировград, Свердловская область, МБОУК ДОД «Детская школа искусств» Новоуральского ГО Свердловской области провели вебинар для преподавателей «Дистанционное обучение музыкально-теоретическим дисциплинам в средних классах ДМШ и ДШИ».

Зав. теоретическим отделом, преподаватель нашей школы А.Р. Попцовой уже во второй раз была приглашена в качестве эксперта и спикера всероссийского вебинара. Она представила методическую разработку "А.С. Даргомыжский. Квест-контрольная". В ходе выступления были представлены "слайды-импульсы", посвященные жизни композитора, истории постановок оперы "Русалка", основным направлениям творчества А.С.Даргомыжского, фото-загадки и авторские находки Алсу Ринадовны, апробированные в условиях offline и оnline-обучения учащихся нашей школы.

Эти методические материалы получили высокую оценку участников и экспертов вебинара и были распространены на широкую аудиторию через сайт Т.А. Боровик. Среди слушателей вебинара были преподаватели ДМШ и ДШИ Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новогорода, Казани, Нижнего Тагила и других городов, МГК им. П.И.Чайковского.