Методический день округа ТиНАО в секции «Народные струнно-щипковые инструменты»

Срок проведения: 13 мая 2020

13 мая прошел Методический день округа ТиНАО в секции «Народные струнно-щипковые инструменты». Заведующий народным отделом нашей школы, руководитель окружного экспертного совета Попцов Я.В. выступил как организатор и активный участник этого методического события.

Секция проводила его впервые, и целью данного мероприятия являлся обмен педагогическим опытом и собственными наработками преподавателей в сфере педагогики. Лучшие работы будут демонстрироваться на Большой городской методической конференции в конце учебного года.

В округе были представлены четыре работы. Их авторы: Попцов Я.В. (ГБУДО г. Москвы «Рязановская ДШИ «Дар»), Грачев П.Д. (ГБУДО г. Москвы «Щаповская ДШИ «Гармония»), Якимов С.А. (ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств г. Московский») и Калагина С.В. (ГБУДО г. Москвы «Вороновская детская школа искусств»).

В этот день Методические дни проводили еще три округа Москвы – ЦАО, ЮВАО и ЮАО.

Среди всех представленных работ (более двадцати) были выбраны несколько лучших, среди которых оказалось и методическое сообщение Попцова Я.В. о «Методике переложения пьес для балалайки». В ней он представил различные методы аранжировки, авторские наработки в области переложения музыки Э.Грига для балалайки.
Учитывая современную обстановку самоизоляции, работы были представлены в формате видео-презентации. Посмотреть методическое сообщение Попцова Я.В. можно по ссылке.