IV открытый окружной конкурс художественного творчества «Зимние истории»

Срок проведения: 27 января - 24 февраля 2018

С 27 января по 24 марта 2018 года в ГБУДО г. Москвы «ДШИ г. Московский». (адрес г. Москва, г.Московский, 3 микрорайон, дом 8) прошел  IV открытый окружной конкурс художественного творчества «Зимние истории»

Ранее конкурс был Окружным и проходил для учащихся учебных учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в 2015 и в 2016 году. С 2017 года конкурс проводится очно и заочно для учащихся образовательных учреждений независимо от ведомственной  подчиненности и организационно-правовой формы учреждения.

Основная идея выставки - это сюжетные композиции и пейзажи зимы. На выставку принимались как работы больших форматов, так и серии зарисовок и эскизов. Главные критерии отбора художественных работ - их достоверность, художественная выразительность и техническое мастерство.

Среди номинаций конкурса были выделены:
- декоративно-прикладное искусство (витражи, батик, ниткографика, аппликации т.д.)
- живопись (акварель, гуашь, акрил, масло и др.)
- графика (простые карандаши, тушь, уголь, сепия, пастель и т.д.).

Учащиеся художественного отделения нашей школы приняли заочное участие в конкурсе. Всего на конкурс было представлено 9 работ в различных номинациях.

В номинации  «Живопись» в  возрастной категории 7-9 лет Лауреатом 2 степени стала Гусева Мария с работой «Зима в лесу»,  а работе Мурашкиной Дарьи «Заяц беляк и снегирь»,  присвоен диплом  Лауреата 3 степени. Преподаватель обеих победительниц – Воробьева Надежда Ивановна.

В номинации  «Графика», возрастная категория 13-15 лет, наши учащиеся заняли все призовые места!

Лауреатом 1 степени стала Епутаева Дарья с работой «Зимой по Золотому кольцу», выполненной цветными мелками.  Лауреатом 2 степени стал  Куружиу Даниел с линогравюрой «Тайга. Сибирская зима».  А звание Лауреата 3 степени присвоено Олейнику Владиславу за линогравюру «Сойка на ветке. Зима».  Отдельная благодарность преподавателю Гулаку Валерию Алексеевичу  за подготовку сразу трех лауреатов!

Мы поздравляем участников конкурса с призовыми местами и желаем им дальнейших творческих успехов!