Конкурс «Эра фантастики в Новой Москве-2020»

Срок проведения: 15 января - 16 февраля 2020

С 15 января по 16 февраля 2020 прошел ежегодный открытый межрайонный конкурс детского научно-фантастического и космического творчества «Эра фантастики в Новой Москве-2020». Конкурс является отборочным этапом Московского регионального конкурса «Эра фантастики-24» и проводится на базе ГБОУ Школа №2073 (Москва, пос. Вороновское, п. ЛМС, мкр-н. «Центральный», д. 34, стр. 3). Учредителями также являются МБУ ДО Астрономическая школа «Вега» и Творческое объединение «Волшебная кисточка». Бессменный организатор межрайонного этапа – Шустов И.М.

Каждый год разделы конкурса «Эры фантастики» поражают своим разнообразием: ребята в разных возрастных категориях могут попробовать свои силы не только в художественном творчестве и компьютерной графике, но и попытаться сочинить рассказ или стихотворение на фантастическую тему, показать театральную постановку и даже придумать и смастерить костюм инопланетянина!

Учащиеся художественного отделения нашей школы традиционно приняли участие в конкурсе в разделе "Компьютерная графика". Какие только фантастические идеи и сюжеты ребята не реализовали в своих работах! На конкурс были представлены и иллюстрация к «Гарри Поттеру», и рисунок необычной планеты, на которой живут только цыплята, и свой образ талисмана конкурса - сказочного персонажа «Шалямы-Бубы». Нельзя не отметить и анимационные работы, в которых дети вместе с мультипликационными героями осваивали Марс, общались с пришельцами с других планет и даже плавали с русалочками глубоко под водой.

Конкурс получил широкий отклик среди учащихся и порадовал большим количеством призовых мест в различных номинациях. Мы поздравляем победителей конкурса и их преподавателя Забелину М.В.

Посмотреть фотогалерею работ.

Подробнее о церемонии награждения победителей конкурса.