Московский городской конкурс мультимедиа с всероссийским и международным участием «Мы Москвичи»

Срок проведения: 06 марта - 20 мая 2020

Учащиеся художественного отделения нашей школы уже не в первый раз принимают участие в Московском городском конкурсе мультимедиа с всероссийским и международным участием «Мы Москвичи». Общая тема конкурса: «Мой город, моя страна, мой мир».

Организатором конкурса традиционно выступает Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования» Управление непрерывного художественного образования. Сроки проведения: с 6 марта 2020 по 20 мая 2020.

В этом году наша школа предоставила на конкурс мультимедийную работу в номинации «Лучший анимационный фильм, созданный с помощью технологии Flash». Работа была выполнена на уроках компьютерной графики преподавателя Забелиной М.В.

Продолжительность небольшого мультфильма Алферовой Анастасии «Приключения рыбки» составляет всего полторы минуты, но какие только захватывающие события там не происходят. Тут погоня акулы за рыбкой в океане, и отчаяние главной героини, и насмешки над ней других морских обитателей. Но в итоге все заканчивается благополучно. Слова утешения и поддержки рыбка получает от черепашки и вместе с ней отправляется на поиски приключений. Попав через черную дыру в космосе на другую планету, рыбка и черепашка обретают новых друзей и устраивают веселое подводное чаепитие.

Необыкновенные приключения рыбки радуют не только интересным продуманным сюжетом, не только тщательно прорисованными персонажами и удачно подобранным звуковым сопровождением.Неудивительно, что жюри конкурса по достоинству оценило нашу анимационную работу и отметило ее дипломом Лауреата конкурса.

Посмотреть работу «Приключения рыбки»