VI открытый конкурс художественного творчества «Зимние истории»

Срок проведения: 27 января - 29 февраля 2020

Учащиеся художественного отделения нашей школы приняли участие в VI открытом конкурсе художественного творчества «Зимние истории». Организатор конкурса - ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств города Московский». Ранее конкурс был Окружным и проходил для учащихся учебных учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. С 2017 года конкурс проводится очно и заочно для учащихся образовательных учреждений независимо от ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы учреждения.

Основная идея выставки - это сюжетные композиции и пейзажи зимы. На выставку принимались как работы больших форматов, так и серии зарисовок и эскизов. Главные критерии отбора художественных работ - их достоверность, художественная выразительность и техническое мастерство. Конкурс проводился в период с 27 января по 29 февраля 2020 года по нескольким возрастным категориям. Работы можно было представить в следующих номинациях: декоративно-прикладное искусство (витражи, батик, ниткографика, аппликации т.д.); скульптура; живопись (акварель, гуашь, акрил, масло и др.); графика (простые карандаши, тушь, уголь, сепия, пастель и т.д.).

От художественного отделения нашей школы в «Зимних историях» приняли участие как работы учащихся младших классов (Бугаева А., Булычева А., Евтеева В., Хабибуллина М.) преподавателя Воробьевой Н.И., выполненные акварелью и гуашью, так и работы учащихся старших классов (Шамовская Ю., Тарасова Н., Лашина Е., Иванова А.) преподавателя Гулака В.А., представленные в технике «линогравюра».

И мы поздравляем Хабибуллину Марьям и ее преподавателя Воробьеву Н.И. с призовым местом! Работа Марьям «Зимний вечер» была отмечена дипломом Лауреата II степени в номинации «Живопись», возрастная категория 7-9 лет.

Хабибуллина Марьям-Зимний вечер