VII открытый конкурс художественного творчества «Зимние истории»

Срок проведения: 25 января - 25 февраля 2021

Учащиеся художественного отделения нашей школы приняли заочное участие в VII открытом конкурсе художественного творчества «Зимние истории». Организатор конкурса - ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств города Московский».

Ранее конкурс был Окружным и проходил для учащихся учебных учреждений Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. С 2017 года конкурс проводится очно и заочно для учащихся образовательных учреждений независимо от ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы учреждения. В 2021 году конкурс проводился заочно.

Основная идея выставки это сюжетные композиции и пейзажи зимы. На выставку принимались как работы больших форматов, так и серии зарисовок и эскизов. Главные критерии отбора художественных работ - их достоверность, художественная выразительность и техническое мастерство.

Конкурс проводился в период с 25 января по 25 февраля 2021 года по нескольким возрастным категориям. Работы можно было представить в следующих номинациях: декоративно-прикладное искусство (витражи, батик, ниткографика, аппликации т.д.); скульптура; живопись (акварель, гуашь, акрил, масло и др.); графика (простые карандаши, тушь, уголь, сепия, пастель и т.д.).

Поздравляем наших учащихся с призовыми местами:

• Лауреат I степени: Орелкина Дарья (преп. Романикова Э.А.);
  • Лауреат II степени: Мурашкина Дарья (преп. Воробьева Н.И.);
  • Лауреат III степени: Никитина Валерия (преп. Романикова Э.А.); Орелкина Дарья (преп. Забелина М.В.).