XXIX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021»

Срок проведения: 03 - 07 марта 2021

3-7 марта 2021 года преподаватель художественного отделения Сильянова Алла Юрьевна приняла участие в XXIX Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021», в качестве постановщика показов Студенческого театра реконструкции костюма «Вервица» ФГБОУ ВО «Московского педагогического государственного университета».

В этом году на выставке царило особенное оживление. Сказались, видимо, долгие дни изоляции и ограничений. А тут – можно все смотреть, пусть даже в масках. Как всегда, было на что посмотреть – мастера из 57 регионов показывали свои изделия – от детских игрушек до изделий из кружев и льна, металла и дерева. Что уж говорить о всемирно известных центрах народного искусства, как Хохлома, Гжель, Жостово, Кубачи, Вологодское кружево. Особенно много было представлено лаковой живописи и художественной резьбы по дереву, что, конечно, неудивительно – ведь в России повсюду леса, а, значит, благодатный материал для резьбы.

Выставка стала масштабным арт-событием, популяризирующим как традиционные аутентичные изделия народных художественных промыслов и ремесел, так и современные авторские работы молодых и талантливых мастеров со всей России.

«Мода на традиции» – девиз мероприятия!

Алла Юрьевна получила диплом за сохранение традиций российской культуры, преданность народному творчеству и активное участие в культурной программе XXIX Выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021».