Онлайн-выставка "1 мая - праздник весны и труда»

Срок проведения: 01 мая 2021

1 мая 2021 г. открыла свою работу онлайн-выставка рисунков учащихся художественного отделения, посвященная 1 мая - празднику весны и труда.

Учащиеся художественного отделения были ознакомлены с традицией этого праздника и подготовили свои работы к выставке. История  праздника начинается с того, что на протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детей были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам. Вернувшись домой, все садились за праздничный стол.

Сегодня этот праздник отмечают не так активно, как в былые годы. Но в этот день, люди имеют возможность отдохнуть от работы, пригласить гостей или самим сходить в гости и приятно провести время в хороший весенний день. А некоторые, напротив, считают, что в День труда нужно непременно трудиться - отправляются на дачу и работают на огороде.

Учащиеся художественного отделения нашей школы узнали об истории праздника и вдохновившись просыпающийся весенней природой, а так же изучив символы, причастные к этому празднику, такие как цветы- символ весны и природы, голубь- символ мира и т.д. нарисовали картины по собственному восприятию. Учащихся подготовили педагоги отделения: Забелина М.В., Воробьёва Н.В., Романикова Э.А., Сильянова А.Ю.

Посмотреть выставку.
.