9-й открытый всероссийский фестиваль детского и юношеского фольклорного творчества "Берестень"

Срок проведения: 06 июня 2020

6 июня 2020 года прошел 9-й Открытый Всероссийский фестиваль детского и юношеского фольклорного творчества «Берестень», где приняла участие учащаяся нашей школы Александра Швецова. Фестиваль – авторский проект Алины Тихоновой, преподавателя Детской школы искусств №14 района Выхино-Жулебино.

В 15.00 было открытие Фестиваля, который благословил настоятель Храма Сошествия Святого Духа п. «Первомайское» протоирей Сергий Махонин. Приветственное слово было предоставлено администрации п. Первомайское и Дирекции ДК. Затем было интервью с Краснопевцевой Еленой Алексеевной.

В фестивале приняли участие представители детских музыкальных школ, детских школ искусств, домов культуры из различных регионов России, Москвы и Московской области.

Выступления участников проходило в течении пяти часов, включая антракт. Выступали такие фольклорные ансамбли, как «Семенов день», «Коляда», «Перезвон», «Барыня», «Кудесы», «Веретенце», «Светлица», «Полотно», «Крутуха», «Гусельки», «Колокольцы», «Гамаюн» и другие коллективы. Участвовали и солисты. Александра Швецова принимала участие, как солистка. Отметим, что следующий год станет юбилейным в истории фестиваля «Берестень».