Фестиваль юных дарований "Где рождается искусство"

Срок проведения: 31 октября 2018

Мастер-класс по классу балалайки31 октября 2018 года в городе Одинцово Московской области прошел очередной этап фестиваля юных дарований "Где рождается искусство", организованный Международным благотворительным фондом Юрия Розума при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках этого фестиваля прошел мастер-класс по классу балалайки для музыкальных школ и школ искусств города Одинцово и близлежащих населенных пунктов, который провел преподаватель ГБУДО г. Москвы «Рязановская ДШИ «Дар», заведующий народным отделом, член государственного экспертного совета г. Москвы секции "струнные щипковые инструменты" Попцов Ярослав Валентинович.

При работе с учащимися средних и старших классов были затронуты различные профессиональные аспекты, касающиеся постановки исполнительского аппарата, трактовки художественного образа, фразировки, штрихов, акустических возможностей инструмента и т.д. Автор предложил различные пути решения педагогических задач при работе с учащимися. Встреча проходила в доброжелательной обстановке. Все участники мастер-класса остались довольны таким форматом общения и выразили желание встречаться так и в дальнейшем.

В рамках фестиваля прошел "Круглый стол", который вел народный артист РФ Юрий Розум. В нем принимал участие Я.В. Попцов. В ходе беседы поднимались вопросы преподавания и форматов общения с талантливыми учениками. Вечером в концертном зале МАОУДОД г. Одинцово Детской музыкальной школы прошел завершающий гала-концерт, в котором принял участие Я.В. Попцов с сольной концертной программой.

Автор: Попцов Я.В.

Фестиваль "Где рождается искусство"  Фестиваль "Где рождается искусство"
Фестиваль "Где рождается искусство"