Срок проведения: 23 марта 2019
23 марта 2019 года двое воспитанников Рязановской ДШИ «Дар» Карнаухов Андрей и Константинова Анастасия (театральное отделение) приняли участие в Международном Открытом театральном Фестивале «Один день с театром» в номинации «Литературный театр».
Фестиваль организован ГБОУДО ДТДМ «Хорошёво», город Москва и проходил на территории организатора. Фестиваль приурочен к международному профессиональному празднику театральных работников «Всемирному дню театра», отмечаемому 27 марта ежегодно во всем мире. Традиционно этот день проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
Фестиваль проходил в два этапа: первый – заочный (по видеозаписи), второй – очный. Ребятами и педагогом по художественному слову Кудрявцевой И.В. были представлены чтецкие работы: А.П.Чехов «Каштанка» и И.Пивоварова «Секретики». Нас оценивала высокая и квалифицированная комиссия.
Члены жюри конкурса чтецов:
Всего на конкурсе чтецов были представлены 324 работы. Это были и сольные выступления, и дуэты, и групповые чтецкие работы. Приятно отметить, что наш воспитанник Карнаухов Андрей стал Лауреатом 1 степени среди солистов 11-12 лет, Настя Константинова – лауреат 3 степени второго очного тура.
В рамках Фестиваля 24 марта состоялся просмотр детских музыкальных спектаклей, после которых прошёл «Круглый стол» - обсуждение между педагогами-участниками Фестиваля просмотренных работ.
В день закрытия Фестиваля – 27 марта – педагогам и участникам посчастливилось поучаствовать в мастер-классах по оригинальному жанру, пластической эксцентрики, а также в Гала-концерте и торжественном награждении участников Фестиваля. На награждение были приглашены известные актёры: народный артист Российской Федерации – Валерий Гаркалин, актриса театра и кино Юлия Ромашина.
Посмотреть фотогалерею.