Окружной фестиваль народного творчества "Жар-птица" 2020

Срок проведения: 14 декабря 2020

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в Окружном фестивале народного творчества «Жар-птица». Организатором фестиваля уже много лет является ГБУДО города Москвы "Краснопахорская ДШИ". В этом году фестиваль-конкурс в связи со сложной эпидемиологической обстановкой прошел в онлайн режиме. Дистанционный конкурс провели в трех номинациях: «Соло и ансамбли», «Хореографическое творчество», «Художественное и декоративно- прикладное искусство».

Учащиеся и преподаватели художественного отделения нашей школы предоставили на конкурс работы на темы «Сказочные образы народов мира» и «Народные традиции, обряды, ремесла». Работы выполнены в различных техниках исполнения: это не только традиционная акварель и гуашь, но и мозаика из бусин и страз в работе Петриченко Алевтины «Народный костюм в стиле Гжель», преподаватель Романикова Э.А.; компьютерная графика и анимация, выполненные учащимися преподавателя Забелиной М.В. и линогравюры учеников Гулака В.А.

Учащиеся музыкального отделения также активно приняли участие в конкурсе. Ансамбль домристов, балалаечники Сергеев Петр и Константинова Арина, пианистка Акулова Ксения и вокалистка театрального отделения Талеб Лина достойно показали себя в конкурсе.

Учащиеся нашей школы заняли следующие призовые места.

• Лауреаты: Константинова Арина, унисон домристов (концертмейстер - Симоненко Ольга), Усанова Эмилия, Шраменко София;
  • Дипломанты: Талеб Лина, Федорова Татьяна, Иванченко Юлия, Юдина Наталья, Тирус Глеб, Петриченко Алевтина, Согоян Виктория, Прохоренкова Мария;