Всероссийский фестиваль «Где рождается искусство-2019"

Срок проведения: 28 - 29 ноября 2019

Ежегодно Благотворительный фонд народного артиста Российской Федерации Юрия Розума проводит Всероссийский фестиваль «Где рождается искусство» в различных городах и регионах нашей страны.

28-29 ноября 2019 года фестиваль проводился в городе Омске, на родине знаменитых талантов и деятелей искусства. Преподаватель ГБУДО г. Москвы «Рязановская ДШИ «Дар» Попцов Ярослав Валентинович уже в третий раз сотрудничает с фондом Юрия Розума, и, наряду с другими педагогами из музыкальных колледжей и Московской консерватории, участвует в проведении мероприятий этого фестиваля.

В рамках всероссийского фестиваля, Я.В. Попцов провел мастер-класс с учащимися детских музыкальных школ города Омска. Специалисты из Москвы – преподаватели различных специальностей – делились опытом преподавания и выявляли талантливых учеников, потенциальных стипендиатов Фонда.

По окончании мастер-классов проводился «круглый стол», где обсуждались актуальные проблемы в сфере преподавания музыкального искусства, озвучивались ключевые вопросы стратегии развития инструментального исполнительства. На следующий день был торжественный вечер и поздравительный концерт от педагогов из благотворительного фонда, где Я.В. Попцов, представляя нашу школу и округ ТиНАО, виртуозно выступил, исполнив сложнейшие произведения для балалайки. Будем надеяться, что сотрудничество нашего педагога и Благотворительного фонда Юрия Розума продолжится.