XIII Фестиваль детских театральных коллективов «Москва-театр-школа»

Срок проведения: 09 апреля 2019

09 апреля 2019 г. учащиеся и преподаватели музыкально-театрального отделения ГБУДО г. Москвы «Рязановская ДШИ «Дар» приняли участие в фестивале детских театральных коллективов Москвы и Московской области "Москва-театр-школа", который проходил в Театре им. Н. Сац. Фестиваль проводит Ассоциация школьных театров ЮЗАО г. Москвы.

Организатор фестиваля – литературно-педагогическая часть Детского музыкально театра им. Н.И. Сац. Жюри фестиваля возглавила Р. Н. Сац, заведующая литературно-педагогической частью театра, а ее бессменный заместитель - заместитель генерального директора по культурно-просветительской работе Театрального музея им. А.А. Бахрушина, заслуженный артист России А.М. Рубцов. Ассоциация школьных театров тесно сотрудничает с Театральным музеем, ее коллективы принимают активное участие в программах музея.

В этом году к участию в фестивале приняли участие 70 детских театральных коллективов из Москвы и Московской области.

Наша школа принимает участие в фестивале в пятый раз. Спектакли, поставленные режиссером музыкально-театрального отделения С.С.Маломуж, неоднократно становились победителями – «Кошкин дом», «Беда от нежного сердца», «Муха-цокотуха». В этом году С.С. Маломуж с учащимися представили на фестиваль музыкально-академический спектакль «Золотой ключик» А.Толстого на музыку С. Горковенко.