XIV Открытый фестиваль юных исполнителей имени М.И. Табакова

Срок проведения: 15 - 31 января 2021

С 15 по 31 января прошел XIV открытый фестиваль юных исполнителей имени М.И. Табакова. Нашу школу представили учащиеся духового отдела (преподаватель - Целковский В.И., концертмейстер - Егиазарова Л.В.), а также учащиеся класса общего фортепиано вокального отдела и театрального отделения (преподаватели Кустова В.Н. и Минская Н.В.).

Фестиваль проходит ежегодно при поддержке Департамента культуры города Москвы, его проводит Центр профессионального мастерства «Духовые инструменты», Центр профессионального мастерства «Ударные инструменты».

В этом году фестиваль прошел в дистанционном режиме по следующим номинациям: медные духовые инструменты, ударные духовые инструменты, саксофон, кларнет, флейта, блокфлейта, общее фортепиано. В фестивале приняли участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств города Москвы.

Фестиваль проводится с целью поощрения в детях любви к музыке, популяризации исполнительства на духовых и ударных инструментах, сохранения и развития традиций отечественной школы исполнительства на духовых и ударных инструментах, развития творческого сотрудничества и обмена опытом педагогов музыкальных школ, совершенствования музыкального образования детей, выявления и поощрения наиболее талантливых юных исполнителей, знакомства с яркими педагогическими работами.

Учащиеся класса общее фортепиано Гасанов Руслан, Хасанова Алина и Панкевич Анна получили дипломы участников, а учащиеся духового отдела - Рыбка Савва, Рыбка Лев и Стручкова Мария - стала дипломантами конкурса.

XIV Открытый фестиваль юных исполнителей имени М.И. Табакова  XIV Открытый фестиваль юных исполнителей имени М.И. Табакова   XIV Открытый фестиваль юных исполнителей имени М.И. Табакова