Городской смотр работ преподавателей эстрадного и эстрадно-джазового пения ДМШ и ДШИ города Москвы

Срок проведения: 11 декабря 2019

11 декабря 2019 года в концертном зале Академии джаза прошел городской смотр работ преподавателей эстрадного и эстрадно-джазового пения ДМШ и ДШИ города Москвы 2019-2020 г.

Площадка объединила молодых вокалистов от 8 до 18 лет, которые учатся эстрадному или эстрадно-джазовому вокалу. В состав жюри вошли члены экспертного совета методического центра эстрадно-джазового искусства при Департаменте культуры города Москвы - Дилярова Д.Р., Бабий Е.В. Организаторами смотра работ преподавателей эстрадного и эстрадно-джазового пения выступили Департамент культуры г. Москвы, Академия джаза И.Бутмана, Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства г. Москвы.

В этот день на сцене выступили учащиеся из 22 детских школ искусств. Участники смотра представили на суд жюри песни разных стилей и направлений от классического джаза до джаз-рока, от песен для детей до арий из мюзиклов и оперетт. От каждого преподавателя по условиям смотра должны были участвовать по два ученика.

От нашей школы искусств в смотре приняли участие учащиеся класса «Сольное эстрадное пение» Забирова Парвина и Протопопов Давид и их преподаватель Дружина Елена Юрьевна. В исполнении Забировой Парвины прозвучала джазовая композиция В.Тюльканова «Ночь, звезды и джаз». А Протопопов Давид исполнил песню в современной обработке А.Пугачевой «Папа купил автомобиль».

Членами жюри были положительно отмечены выступления наших учащихся и работа их преподавателя.

Городской смотр преподавателей эстрадно-джазового вокала