Концерт, посвященный Дню Победы "Листая страницы войны"

Срок проведения: 09 мая 2019

Вот уже 11-й год «Рязановская ДШИ «Дар» принимает участие в концертных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, организованных администрацией поселения Рязановское при поддержке Департамента культуры города Москвы. Традиционно праздничные концертные программы проходили 9 мая на площади перед культурно-спортивным комплексом «Пересвет», но в этом году, в связи с ремонтом, все праздничные мероприятия были перенесены в музей-усадьбу «Остафьево» - «Русский Парнас». На торжественно украшенной сцене перед приглашенными ветеранами и жителями поселения выступали творческие коллективы школ искусств и домов культуры поселения Рязановское, звучали поздравительные и благодарственные слова ветеранам и участникам войн.

Наша школа представила концертную программу «Листая страницы войны», в которой приняли участие учащиеся всех отделений школы. Со сцены звучали стихи М. Джалиля, А. Суркова, В. Андрюковой в исполнении юных актеров музыкально-театрального отделения. Учащиеся хореографического отделения представили танец «Все вместе» и хоровод «Рябинушка». Учащиеся класса академического вокала (преп. Сагайдак И.А.) пели военные песни. Оркестр учащихся музыкального отделения, под руководством дирижера Попцова Я.В., выступил с патриотической программой.

Поэтическое оформление концерта, исторический экскурс по событиям военных дней и современной памяти о Великой Отечественной войне провела музыковед, преподаватель нашей школы – Попцова А.Р.

Смотреть фотогалерею.