Поездка на выставку Юлии Архиповой

Срок проведения: 11 октября 2014

11 октября состоялась поездка учащихся художественного отделения в Подольский выставочный зал на выставку Юлии Архиповой «Городской пейзаж». Акварель, пастель. Книжная графика».

Юлия Архипова - подольская художница и педагог. Это была ее первая в жизни персональная выставка.

На выставке было представлено 91 произведение графики. Они выполнены в разных техниках – это акварель, пастель, соус, тушь, гелевая ручка, обычный маркер и художественный.

Экспозиция была разделена на две части.

В одном из двух малых залов представлен жанр городского пейзажа. Здесь можно было увидеть ещё сохранившиеся уголки старого Подольска с его невысокими домами и уютными двориками.

Второй зал представлял произведения так называемой книжной графики. Но здесь не было классических работ этого вида графики  - иллюстраций к литературным произведениям – художница предлагала нам посмотреть на иллюстрации своих  собственных мыслей.