Поездка на выставку "Юные таланты-2018"

Срок проведения: 22 марта 2018

22 марта 2018 года учащиеся художественного отделения посетили выставку Подольского ежегодного городского конкурса «Юные таланта 2018», посвященного 237-й годовщине со дня основания Подольска и Подольского уезда. Выставка проходила в Выставочном зале города Подольска по адресу: проспект Ленина д. 113/62

В конкурсе традиционно принимают участие Подольская городская художественная школа, ученики студий и кружков г. Подольска. На выставке были представлены графические и живописные работы; скульптура; изделия, выполненные в различных прикладных техниках (роспись, валяние из шерсти, модульное оригами, шитье и вышивка, батик, аппликация).

Ученики нашей школы были рады возможности познакомиться с творчеством своих ровесников-художников. Дети увидели рисунки, выполненные на очень высоком уровне исполнительского мастерства, интересные работы с применением традиционных и новаторских техник: изысканные росписи тканей, основательные керамические вазы, нежные аппликации из органзы и флизелина.

Ребята обсуждали выразительность рисунков, восхищались мастерством авторов работ, интересовались оригинальными решениями.

Отдельная и приятная часть поездки – посещение художественного салона. Дети пополнили запасы карандашей, блокнотов и ластиков и счастливые вернулись домой.