Посещение выставки Ермаковой Н.Э.

Срок проведения: 01 апреля 2019

1 апреля 2019 года учащиеся младших классов художественного отделения под руководством преподавателя Воробьевой Надежды Ивановны посетили выставку Ермаковой Надежды Эдуаровны, представленную на втором этаже спортивно-культурного комплексе «Пересвет» (город Москва, поселение Рязановское, посёлок Знамя Октября д.31 стр.3).

Наталья Эдуардовна работает в классических жанрах пейзажа, портрета и цветочного натюрморта. Блестящий мастер, редкий знаток приемов живописи водяными и масляными красками, Ермакова Н.Э. пишет пейзажи, сдержанные по колориту. Они проникнуты любовью к неброской красоте родной подмосковной природы. Диалог с природой продолжается в цветочных натюрмортах, написанных с особым чувством восхищения красочным богатством и совершенством мира. Особенное внимание привлекают к себе такие работы, как «Жасмин», «Сирень», «Флоксы».

Юные художники были рады возможности познакомиться с творчеством Натальи Эдуардовны. Ребята обсуждали выразительность рисунков, восхищались мастерством автора, интересовались оригинальными решениями.

На примере работ, представленных на выставке, учащиеся художественного отделения учатся видеть настоящую красоту мира и человека, постигают основы ремесла художника.

Выставка Н.Э. Ермаковой  Выставка Н.Э. Ермаковой

IMG_20190407_103839.jpg