Посещение выставки «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик»

Срок проведения: 13 декабря 2019

13 декабря 2019 года учащиеся художественного отделения младших классов вместе с преподавателем Воробьевой Надеждой Ивановной посетили выставку «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик». Выставка проходила в г. Подольске в МУК «Подольский Выставочный зал» с 22 ноября по 15 декабря.

Уже много лет Школа акварели активно развивает программу передвижных выставок «Мастер и ученик» – жители других городов знакомятся с творчеством Сергея Андрияки, художников-педагогов и учащихся Школы.

На выставке «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик» в г. Подольске было представлено более 130 работ. Экспозиция выставки интересна своим составом, где наряду с произведениями Мастера – Сергея Андрияки - соседствуют картины художников-педагогов Школы акварели, выполненные в разных живописных и графических техниках.

Наталья Беседнова – признанный мастер колорита, владеющая всеми возможностями акварели. В творчестве художницы главное место занимают пейзажи и натюрморты.

Ольга Волокитина – одна из ведущих преподавателей Школы и Академии акварели. Она одна из первых учениц Сергея Андрияки – мастер пейзажа, натюрморта, интерьера. В работах художницы в полной мере передано ощущение сказки и тайны.

В технике многослойной акварели работает художница Елена Миронова. Ее любимые жанры – натюрморт, композиции с цветами и пейзаж.

Важное место в экспозиции также занимают работы учащихся Школы. На выставке можно проследить все этапы обучения от карандашного рисунка до сложных работ в технике многослойной акварели. Школа акварели является уникальным местом, где традиции этой техники бережно хранятся и передаются следующим поколениям художников.

Наряду с преподавателями-художниками и учащимися, Сергей Николаевич Андрияка дает уникальную возможность познакомить знатоков и любителей искусства с многочисленными гранями классической акварельной живописи.

Посещение выставки такого мастера, как Сергей Андрияка, оставило яркие и незабываемые впечатления у наших учащихся и их преподавателя!