Цикл концертов-лекций "Музыка природы и природа музыки".

25 октября 2017

В рамках реализации совместной городской программы Департамента культуры и Департамента образования города Москвы «Классическая музыка в детском саду» Рязановская детская школа искусств «ДАР» в этом концертном сезоне проводит цикл Концертов-лекций, посвященных целевой программе "Год Экологии в России " под общим тематическим названием "Музыка природы и природа музыки".

Цикл осенних концертов называется «На зеленом лугу». Концерты прошли 25 октября в детском саду г.Москвы «Росинка», 26 октября в детском саду г.Москвы «Ивушка», 30 ноября в детском саду г.Москвы «Остафьево».

Концерты - лекции посвящены знакомству детей дошкольного возраста с произведениями о природе русских, советских и зарубежных композиторов.

Зрители услышали музыкальные произведения для народных инструментов (балалайки и домры), переложения для духовых инструментов (кларнета и блок-флейты), для фортепиано и произведения для академического вокала в исполнении учащихся музыкального отделения «Рязановской детской школы искусств «Дар».

Концерт-лекция «На зеленом лугу» освещался музыковедческим сопровождением с показом слайдов и представляли собой концерт с элементами интерактивной беседы.