Цикл концертов «Посвящение Марине Цветаевой»

8 октября 2017

08 октября 2017 года в зале «Класс-центра» города Москвы в рамках Молодежного театрального образовательного проекта Методического центра театрального искусства города Москвы состоялся цикл концертов, посвященных творчеству великой русской поэтессы 20 века и 125-летию со дня ее рождения «Посвящение Марине Цветаевой».

В концертах принимали участие учащиеся детских школ искусств города Москвы. К исполнению были предоставлены вокальные, чтецкие и хореографические работы, литературно – музыкальные композиции.

В концертной программе прозвучали стихи детских лет, отрывки из прозаических произведений, музыка, положенная на лирику поэтессы, вокальные циклы на стихи Марины Цветаевой в исполнении учащихся театральных отделений детских школ искусств и детских музыкальных школ города Москвы.

Режиссерами цикла концертов стали преподаватели Минаичева О.А. (детская школа искусств имени Светланова) и Евсеева С.В. (детская школа искусств «Надежда»).

Ведущая всех концертных циклов стала преподаватель театрального отделения нашей школы искусств Кудрявцева Анна Вячеславовна

Посмотреть подробнее о мероприятии можно по ссылке http://nadezhda.arts.mos.ru/press/news/detail/1132060.html